Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994)
Construction, 1990
Sculpture en bois peint noir et doré
H : 58, L : 24 cm
Signé et numéroté sur un cartel en bas à droite Roger Toulouse 1/1
Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 883 reproduit p.415