Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994)
L'aigle
Huile sur isorel
92 x 73 cm
Signé en haut à droite Roger Toulouse
Titré, daté et contresigné au dos L'aigle 1989 Roger Toulouse
Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 1121 reproduit p.220 et p.422