Lot n° 42

Estimation :

Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994) L'aigle Huile sur isorel 92 x 73 cm Signé en haut à droite Roger Toulouse Titré, daté et contresigné au dos L'aigle 1989 Roger Toulouse Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 1121 reproduit p.220 et p.422