Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994)
Portrait d'homme
Huile sur isorel
81 x 64,5 cm
Signé en haut à gauche Roger Toulouse
Contresigné, titré et daté au dos Roger Toulouse portrait d'homme 1988
Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 1245 reproduit p.220 et p.418