Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994)
L'Homme à la moto
Huile sur isorel
60 x 90 cm
Signé en bas à gauche Roger Toulouse
Titré, daté et contresigné au dos L'Homme à la moto 1979 Roger Toulouse
Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 715 reproduit p.187