Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994) Le Tabernacle Sculpture en fer martelé et patiné avec inclusion de minéraux, pierre et céramique, sur bois peint 86 x 68 cm Signé en bas à droite Roger Toulouse Contresigné et daté au dos Roger Toulouse 1973 Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 1227 reproduit p. 411