Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994) Foujita par Roger Toulouse Plume et pastel bleu sur papier A la vue 31x 22,5 cm Titré et daté en haut à droite au crayon Foujita vers 1950 Signé en bas à droite au feutre noir Roger Toulouse Porte une étiquette au dos XVIIe Biennale Internationale des Antiquaires, Grand Palais, Paris Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 368 reproduit p.352