Roger TOULOUSE (Orléans 1918 - 1994)
Foujita par... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Foujita par Roger Toulouse
Plume et pastel bleu sur papier
A la vue 31x 22,5 cm
Titré et daté en haut à droite au crayon Foujita vers 1950
Signé en bas à droite au feutre noir Roger Toulouse
Porte une étiquette au dos XVIIe Biennale Internationale des Antiquaires, Grand Palais, Paris
Bibliographie : Jean PERREAU, Roger Toulouse (1918 - 1994), Catalogue raisonné de l'oeuvre, Editions x-nova, Paris, 1998, numéro d'inventaire 368 reproduit p.352