(dans le goût de) Service de verres en cristal composé de deux carafes en cristal taillé et métal argenté, de 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc et 10 verres à eau. Accidents. XXe siècle. Dimensions : 28 et 24 cm de hauteur pour les carafes ;
18 cm (vin rouge); 16 cm (vin blanc) et 13 cm (eau).