Lot n° 48

Estimation :

Bas-relief en bois sculpté figurant la prise de la Bastille. Inscrit «1789 quatorze juil(let). Pris(e) de la Bastil(le)». Époque révolutionnaire. H. 33 x L. 48 cm.