Lot n° 37

Estimation :

NIGERIA - Peuple YORUBA -Paire de statuettes pour le culte IBEDJI, féminine et masculine. Couvertes de Camwood, manque au-dessus d'un oeil. -Paire d'ibedji pour le culte des jumeaux, l'une féminine l'autre masculine, Bois sculpté, bracelets en bronze, colliers et ceintures en perles de verre, Patine de Camwood et de bleu de lessive. H. 21 et 21,5 cm H. 33,5 et 34 cm Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - jeanpierre.lacoste75@gmail.com