Tête de femme en terre cuite de la Grèce antique
... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Magna Graeca / IVe - IIe siècle av. J.-C. / Terre cuite / H = 5,5 cm (2 11/64 in)
État : Fragment.
Provenance :
Collection privée suisse Basel-Landschaft.
Acheté à Amsterdam sur le marché de l'art néerlandais.
Avant cela dans une collection privée, Pays-Bas.
Estimation : 100 - 200 CHF / Début : Sans réserve