Lot n° 33

Estimation :

VIERGE A L’ENFANT en pierre calcaire sculptée, dos ébauché. Debout, elle porte l’Enfantsur son côté gauche; elle est vêtue d’une robe ceinturée sous la poitrine et d’un voile entourant son visage et formant manteau. Milieu du XVIesiècle H: 100 cm (quelques accidents, manques et restaurations)