PANNEAU DE FINE TAPISSERIE AUDENARDE, FLANDRES
Fin XVIIe siècle
Dite portière ou entre fenêtres
Le Voyageur , inspiré des cartons de David Teniers
Sur un contrefond de luxuriante végétation
Deux bordures rapportées à guirlandes de fleurs et de fruits
En laine et soie
293 x 85 cm
(accidents et restaurations)