PAIRE DE PORTES D’ARMOIRE
en bois fruitier partagées en trois panneaux moulurés, avec panneaux médians à décor de vertus cardinales, la Prudence et la Justice, accompagnées en haut et en bas dans de cartouches avec les allégories des quatre Saisons.
Haute-Bretagne, première moitié du XVIIIe siècle
H : 178 cm, L : 71 cm
(petits accidents)