Lot n° 31

Estimation :

PAIRE DE PORTES D’ARMOIRE en bois fruitier partagées en trois panneaux moulurés, avec panneaux médians à décor de vertus cardinales, la Prudence et la Justice, accompagnées en haut et en bas dans de cartouches avec les allégories des quatre Saisons. Haute-Bretagne, première moitié du XVIIIe siècle H : 178 cm, L : 71 cm (petits accidents)