Grand rafraîchissoir Art nouveau à deux anses... Lot 273
Résultat :
Estimation :
Grand rafraîchissoir Art nouveau à deux anses en faïence polychrome de Mettlach Villeroy & Boch à décor de "Frises ornées d'allégories bacchanales". Travail allemand. Epoque: vers 1900 - 1910. (Un petit coup à une anse et égrenures). H.:+/-24,5cm.