Lot n° 587

Résultat :
Estimation :

Deux encensoirs chinois en bronze doré sur un support en forme de feuille de lotus, 20e siècle, H total 13 cm - Poids g Deux encensoirs chinois en bronze doré sur un support en forme de lotus, les encensoirs tripodes sont jumelés avec des poignées représentant des chilongs grimpants, chacun sur un support en forme de feuille de lotus, 19e/20e siècle, H 13 cm - Poids g Encensoir, H 10 cm Support, H 3 cm Poids g