/
Lot N° 585 -
A Chinese famille rose millefleurs pattern coffee... Lot n° 585
Résultat :
Estimation :
Service à café de la famille rose à motif de millefleurs, certains marqués Guangxu et de la période, d'autres marques, 19ème siècle, le plus grand H 12 cm.
Comprend :
Trois plats à dessert, dont deux sur fond doré, ø 13,5 et une assiette, ø 25 cm
Deux tasses à café, sur fond doré, H 5 cm
Deux pots à lait et deux pots à sucre, H 8 cm
Une cafetière, marquée Guangxu et de l'époque, H 12 cm