A Burmese gilt lacquered wooden figure of standing... Lot n° 562
Résultat :
Estimation :
Figurine birmane de Bouddha debout en bois laqué et doré, incrustée de perles de verre, 19e siècle, H 103,5 cm
Figurine birmane en bois laqué et doré de Bouddha debout, sur une base de lotus, avec une expression faciale sereine, élégamment sculptée avec des robes drapées et les ourlets incrustés de perles de verre, 19ème siècle, H 103,5 cm
Montée sur un socle, H 4 cm