/
Lot N° 543 -
A Chinese Republic period figure of the Budai,... Lot n° 543
Résultat :
Estimation :
Une figurine de Budai, période de la République, avec une marque imprimée, période de la République, H 25 - plus un bassin chinois de la famille rose, 19e siècle, H 11 - ø haut 34 cm.
Figure chinoise du Budai souriant à décor polychrome, la robe décorée de détails dorés tels que des boules de fleurs, avec une marque imprimée en bas, période de la République, H 25 - L 25 cm
Un beau bassin chinois de famille rose, décoré d'un oiseau sur des sarments de vigne, fin 19e siècle, H 11 - ø haut 34 cm.