Lot n° 536

Résultat :
Estimation :

Chargeur "Jardin fleuri" de la famille rose, 18e siècle, ø 37,7 cm Chargeur de la famille rose "Jardin de fleurs", finement émaillé d'une branche de prunus, de chrysanthèmes, de pivoines, et de pousses de bambou dans un jardin, tous issus de rocailles, 18ème siècle, ø 37,7 cm