Lot n° 525

Résultat :
Estimation :

Quatre vases chinois de famille rose, certains avec un texte signé, 19ème siècle et période de la République, H 42,5 - 43,5 cm Un vase chinois de famille rose, impression décorée d'un bassin de lotus, le dos avec un texte signé, jumelé avec des poignées lingzhi, période de la République, H 43 cm Un vase de la famille rose de Chine, imprimé de branches de pivoines, jumelé à des anses à tête de lion, période de la République, H 43 cm. Un vase de la famille rose de Chine, décoré de beautés dans un jardin, période de la République, H 42,5 cm. Un vase de famille rose de Canton, les panneaux avec des scènes de cour, 19ème siècle, H 43,5 cm