/
Lot N° 502 -
A Sino-Tibetan gilt-bronze figure of Vajrasattva,... Lot n° 502
Résultat :
Estimation :
Figure de Vajrasattva en bronze doré sino-tibétain, avec incrustation de pierres semi-précieuses, 19ème siècle, H 13,5 cm - Poids environ 669g
Figurine sino-tibétaine en bronze doré de Vajrasattva assis sur un trône de lotus à deux niveaux, le cou orné de pierres semi-précieuses, les deux mains tenant des objets rituels, 19ème siècle, H 13,5 cm - Poids environ 669g