A chryselephantine sculpture of gilded bronze... Lot n° 360
Résultat :
Estimation :
Sculpture chryséléphantine en bronze doré et ivoire, 1910-1930, H 29 cm (+)
Représentant une chanteuse d'opéra, signée Dominique Alonso.
(+) Certificat CITES pour les activités commerciales au sein de l'UE, n° 2022/BE03629/CE
Faisant partie de l'ex-collection de M. Rozenfeld, Anvers
Cliquez ici pour en savoir plus sur la collection Rozenfeld.