Lot n° 78

Résultat :
Estimation :

Sebastiaan Vrancx (atelier de), Compagnie courtoise au pique-nique dans le parc, XVIIe siècle, huile sur bois, 26 x 36 cm. Atelier de Sebastiaan Vrancx (1573-1647). Au dos du panneau se trouve une étiquette portant l'adresse du marchand d'art 'Collectie Goudstikker, N° H 32' Heerengracht 458 Amsterdam . Une deuxième étiquette du 'Dienst voor 's rijks verspreide kunstvoorwerpen 's-Gravenhage' avec une attribution à Abel Grimmer, inv. 2849. Provenance : éminente collection privée de Flandre.