Sebastiaan Vrancx (studio of), Courtly company... Lot n° 78
Résultat :
Estimation :
Sebastiaan Vrancx (atelier de), Compagnie courtoise au pique-nique dans le parc, XVIIe siècle, huile sur bois, 26 x 36 cm.
Atelier de Sebastiaan Vrancx (1573-1647).
Au dos du panneau se trouve une étiquette portant l'adresse du marchand d'art 'Collectie Goudstikker, N° H 32' Heerengracht 458 Amsterdam . Une deuxième étiquette du 'Dienst voor 's rijks verspreide kunstvoorwerpen 's-Gravenhage' avec une attribution à Abel Grimmer, inv. 2849.
Provenance : éminente collection privée de Flandre.