DON McCULLIN (1935-)
Homme pleurant sa femme décédée, Bengladesh, 1971. Tirage d'époque réalisé par le photographe et signé à l’encre au dos. Traces de manipulations dans la marge. Image : 17,5 x 25,7 cm ; feuille : 30 x 37,2 cm