Lot n° 37

Estimation :

BARZILAY, FRÉDÉRIC (1917-2015) [Signed] PIEYRE DE MANDIARGUES, ANDRÉ (1909-1991) [Signed] Les Corps Illuminés. Mercure de France, 1965. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale de tête, tirée à 100 exemplaires numérotés et signés par les auteurs, enrichie d'une photographie originale de Frédéric Barzilay, signée au dos du tirage (format 26 x 20 cm). Cartonnage illustré. Sous étui en tissu noir de l'édition de luxe.