Alexander Calder (1898-1976), d'après Hamac soft... Lot n° 255
Résultat :
Estimation :
Alexander Calder (1898-1976), d'après
Hamac soft sculpture
Chanvre et bois
Monogrammé 'CA 75' et numéroté 28
Étiquette 'HAMMOCK SOFT SCULPTURE, ALEXANDER CALDER, 1975'
Modèle créé en 1975
112,5 × 346 cm