Bague en or deux tons 18K (750/1000) ornée d'un saphir cabochon pesant environ 6 carats en serti griffe dans un entourage de 14 diamants taille brillant en serti clos pour environ 0,90 carat.
Travail français.
Taille de doigt : 51 - Poids brut : 5,90 g