MUST DE CARTIER RONDE
Montre bracelet d’homme... Lot 36
Résultat :
Estimation :
MUST DE CARTIER RONDE
Montre bracelet d’homme en argent (925 millièmes), cadran à secteurs laqué blanc et gris, minuterie chemin de fer, chiffres romains peints, petite seconde, aiguilles glaives bleuies. Fond à vis en argent (925 millièmes) référence 1815-1. Mouvement à quartz signé Cartier. Bracelet en cuir avec boucle déployante en acier signée Cartier. Accompagnée de son écrin Cartier. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, pile neuve, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces.
Vers 2000
Poids brut 49,9 g
Diamètre 33 mm