Lot n° 2

Estimation :

Montre de poche en or trois tons amati 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond à décor floral et guirlandes, orné de quatre diamants taille rose. Cadran en émail blanc à chiffre arabes, aiguilles Louis. Mouvement mécanique à remontage manuel. Travail français (tête de cheval) Diam. : 28 mm - Poids brut : 16,7 g (accidents aux aiguilles)