Montre de poche en or trois tons amati 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond à décor floral et guirlandes, orné de quatre diamants taille rose.
Cadran en émail blanc à chiffre arabes, aiguilles Louis.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Travail français (tête de cheval)
Diam. : 28 mm - Poids brut : 16,7 g
(accidents aux aiguilles)