Montre de poche en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, la lunette à décor émaillé d'une scène d'un Amour et d'une femme dans un paysage entouré d'une frise ornementale serti de diamants taille rose, le fond guilloché et centré d'une étoile.
Cadran en émail blanc à chiffre romain et arabes, aiguilles Louis.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boîtier numéroté 51922.
Diam. : 30 mm - Poids brut : 16,05 g
(Une aiguille cassée et un fêle sur l'émail)