Belle suite de six fauteuils Art déco en acajou... Lot 172
Résultat :
Estimation :
Belle suite de six fauteuils Art déco en acajou garni de cuir fauve. Dossier cabriolet et joues de l'assise pleines. Ils reposent sur quatre pieds de section carrée, les antérieurs terminés par un léger repli, les postérieurs légèrement mouvementés. Travail français de style Art déco. Haut. 80 Larg. 51 Prof. 48 cm. (petits accidents) Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.