Miroir en bois et stuc doré, mouluré, gravé et... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Miroir en bois et stuc doré, mouluré, gravé et sculpté de forme violonée. La partie supérieure présente une coquille ajourée au décor feuillagé se prolongeant sur les côtés par des feuilles d'acanthe et branches de laurier. Travail de qualité de style Louis XV. Haut. 130 Larg.100 cm. (important accidents, manques et restaurations dont parties recollées) Provenant du château d’un ancien maire de Chartres sous la Restauration