Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant dans un médaillon Saint Jean-Baptiste accompagné d’un agneau ; rinceaux rocailles dans les écoinçons ; inscription à la partie inférieure •SAINT• •IEAN•. Contre-émail violacé. Limoges, première moitié du XVIIIe siècle. Haut. 10,5 Larg. 8,5 cm (quelques accidents)