# Le Tour du monde en 80 jours / Le docteur Ox / Maitre Zacharius / Un hivernage dans les glaces.
Ill. par de Neuville et Benett (Le tour du monde...) et par par Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie (Le docteur Ox). Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel. S.D. (1905-1914). Grand in. 8 double. Cartonnage éditeur en percaline polychrome «à un éléphant et à l'éventail» avec dos au phare, relié par Engel (second plat type «I»). Tranches dorées. Imp. Belin frères.
Tout simplement superbe et sans rousseurs. Ex-Libris de Pierre Desmottes.