Maurice GUIRAUD-RIVIERE (1881-1947), L 40 cm. Socle en marbre noir
"Jeune femme aux chèvres"
Bronze à patine brune.
Signée sur la terrasse, porte un cachet de fondeur.
L 40 cm. Socle en marbre noir