Prix Net TTC :
650 EUR

BOITE RONDE EN ÉCAILLE ET LAQUE ROUGE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Boite circulaire en écaille brune, à décor entièrement laqué rouge et de filets blanc en bordure, le centre du couvercle orné d’une rosace en or bordé d’une frise de fleurettes en or de plusieurs couleurs. Bon état général, un léger éclat en bordure. Époque Louis XVI (1774-1789). H. 3,2 x D. 6,3 cm.

Royal Provenance
5, rue Auber
75009 Paris
contact@royalprovenance.com
Tel. +33 6 50 00 65 51