Revolver WEBLEY Fosbery modèle 1901, 6 coups,... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Revolver WEBLEY Fosbery modèle 1901, 6 coups, calibre 455, attribué à un Capitaine. Au même numéro, très bien marqué, "WEBLEY FOSBERY AUTOMATIC" à gauche du cadre, "P.WEBLEY & SON.LONDON & BIRMINGHAN" sur le dessus du canon et "455 CORDITE ONLY" avec l'emblême "WEBLEY & SON" à côté. Arme attribuée au "CAPT N.F.W MITCHELL INNES - 1ST LOWLANDBDE R.F.A", gravé sur la tranche de crosse. Canon miroir avec deux très légères marques, rayures bien marquées, chambres miroirs, indexation parfaite, aucun jeu, quelques très légères traces d'usage et d'oxydation, bronzage présent à 90%. Système de débrayage de sécurité fonctionnel. Plaquettes de crosse en bois marron finement quadrillées. Arme numérotée "347" avec poinçons de contrôle. TBE. Arme superbe. Arme non testée. Arme de catégorie D2, pièce d'identité obligatoire pour l'acquisition. ***** ATTENTION **FRAIS DE GARDIENNAGE AU BOUT DU 15° JOUR *** NOUS NE FAISONS NI EMBALLAGE NI EXPEDITIONS - VOUS DEVEZ IMPERATIVEMENT PRENDRE CONTACT AVEC LES PRESTATAIRES EXTERIEURS - NOUS N'ACCEPTONS PLUS LES CHEQUES COMME MOYEN DE REGLEMENT **** PORTER ENCHERE EQUIVAUT A ACCEPTER NOS CONDITIONS DE VENTE