Grande glace à parecloses en bois sculpté et doré, sommée d’un cartouche rocaille flanqué de fleurettes et feuilles d’acanthe. Les montants soulignés de feuillages en enroulement.
Epoque Louis XV.
(Reprises à la dorure, restaurations, un élément détaché, reprises dans les fonds, miroirs rapportés).
H. : 187 cm.
L. : 110 cm.