Louis BOULANGER (1806-1867)
Le concert à la mode orientale.
Huile sur toile.
64 x 65 cm.
Signée en bas à droite « Louis Boulanger ».
Restaurations anciennes.
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Mes Beaussant et Lefevre, le 19 octobre 2001, lot n° 89.
Vente anonyme, Paris, Me Kohn, le 4 juin 2003, lot n° 11