Importante glace rectangulaire, l’encadrement en bronze argenté à décor en relief de rinceaux et cartouches animés de putti et personnages.
Miroir biseauté.
Epoque XIXe siècle.
H. : 133 cm.
L. : 112 cm. (petit enfoncement)