Daniel SABATER Y SALABERT (1888-1951). Suzanne... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Daniel SABATER Y SALABERT (1888-1951). Suzanne et les vieillards dit Almas tiernas (âmes tendres).
Huile sur toile. Signé en bas à droite ; signé Daniel Sabatier de Valencia (Espana), daté 1941 et localisé à Paris au dos.
65,5 x 81 cm, encadré baguette bois
Frottements le long des bords