Georges MALISSARD (1877-1942). Le Maréchal Foch... Lot 107
Résultat :
Estimation :
Georges MALISSARD (1877-1942). Le Maréchal Foch sur Bengali.
Bronze à patine brune, sur une base rectangulaire en marbre. Signé Geo. Malissard, daté 1919 et signé du fondeur Baguès Frères sur la terrasse.
H. 47 cm (hors socle), 49,8 x 44,5 x 20 cm (avec socle)