Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Tobie enfant tenant contre lui un poisson, probablement de la fin du XVe siècle Bois sculpté en ronde-bosse et monochromé. H. 74 cm, L. 24 cm, P. 27 cm Quelques accidents, fentes et manques, monochromie postérieure