DAUM à Nancy. Vase boursiforme à panse méplate... Lot 37
Résultat :
Estimation :
DAUM à Nancy. Vase boursiforme à panse méplate en verre translucide et blanc laiteux dépoli.
Décor pourpre à la gardienne d'oies émaillé, dégagé à l'acide et gravé. Signé Daum Nancy au revers
H. 8,5 cm Larg. 7,5 cm