Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Simon Albert BUSSY (1870-1954). Huppe fasciée Pastel sur papier. Signé en bas à droite. 29,8 x 24,3 cm (à vue), encadré sous verre Provenance : Collection Jean-Etienne et Edmonde Huret, Paris Exposition : Stockholm, Prins Eugens Waldemarsudde, Simon Bussy 1870-1954, 5 juin - 29 août 1999, n°86.