Rare bibliothèque
Teck, placage de teck, verre, fer, aluminium
Portant l’inscription books for sale, en haut du meuble
180 x 185 x 65 cm.
Circa 1961
Rare bookcase
Teak, teak veneer, bent and patinated sheet steel, aluminium, glass
70.87 x 72.83 x 25.59 in.
Provenance :
- Central State Library, Chandigarh, Inde.