Lot n° 53

Pierre JEANNERET (1896-1967)

Estimation :

Rare bibliothèque Teck, placage de teck, verre, fer, aluminium Portant l’inscription books for sale, en haut du meuble 180 x 185 x 65 cm. Circa 1961 Rare bookcase Teak, teak veneer, bent and patinated sheet steel, aluminium, glass 70.87 x 72.83 x 25.59 in. Provenance : - Central State Library, Chandigarh, Inde.