Silver Millieu de Table of the Bavarian Court... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Millieu de Table en argent de l'orfèvre de la cour de Bavière ( Simon Rosenau (1839-1920) comprenant un grand bol ovale et deux plus petits bols ovales chacun sur quatre pieds courbés, corps bombé et courbé avec de riches décorations figuratives et ornementales ciselées et gravées, avec des anges, des volutes et des fleurs, bordures courbées avec une fine frise, poinçonné sur le fond, 19. Siècle, environ 3000 grammes, grand bol 53 petits bols 33cm de longueur