Lot n° 33

Large silver Coffee and Tea set

Résultat :
Estimation :

Grand service à café et à thé en argent, un marchand de poissons, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un pot à sucre et un grand tazza avec deux poignées décorées d'une bordure cannelée, d'ananas et de masques, poignées décorées de doubles symboles de poissons croisés, en partie de moules, poignées en bois enracinées, en partie intérieur doré, poinçon Campenhout, sterling, marques Minerva 925, 19. siècle, poids 6535 grammes, hauteur 23 cm, assiette 66x41cm.