Lot n° 31

Silver milk jug

Résultat :
Estimation :

Pichet à lait en argent, de forme baroque, partiellement gravé sur trois plaques, un couvercle, poignée en bois, 3 poinçons, et ancienne preuve d'essai, Belgique, milieu du 18. siècle, poids 300 grammes, 17 cm de haut.