Petite théière en argent, forme courbée, couvercle ciselé avec volutes, poignée en ébène, bec verseur, 3 poinçons non identifiés, ancienne preuve d'essai, probablement Belgique/Pays-Bas, milieu du 18ème siècle, poids 352 grammes, 13 cm de haut.